Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 мая 2022 года В Чебоксарах стартовали первые Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Чувашии

20 мая на чебоксарском стадионе «Олимпийский» стартовали первые Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Чувашии. Организаторами первенства выступили Главное управление МЧС России по Чувашской Республике и региональное отделение ВДПО. Турнир завершится 21 мая.

В первый день проведения состязаний на старт вышли сборные учебных заведений Чувашии. За победу боролись юноши и девушки в возрасте от 15 до 18 лет из 19 команд. Общее количество участников – более 100 человек.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие мастера спорта СССР и чемпионы России по пожарно-прикладному спорту Александр Махов и Герман Михайлов.

Юные атлеты мерились силами в двух дисциплинах. На первом этапе им было необходимо преодолеть 100-метровую полосу препятствий и проложить рабочую рукавную линию для тушения условного пожара, на следующем – подняться по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Как мальчишки, так и девчонки показали прекрасную выучку и спортивную подготовку, потому борьба за призовые места развернулась нешуточная. Разница в результатах, порой, составляла лишь доли секунды.

По итогам состязаний безоговорочным лидером в общекомандном зачете стала команда средней общеобразовательной школы № 2 города Цивильск. Второй результат – у спортсменов из Синьял-Покровской СОШ Чебоксарского района. На третьем месте – команда Урмарской СОШ им. Г.Е. Егорова.

Награды призерам вручил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике подполковник внутренней службы Виктор Крохта.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 20:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости