Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 мая 2022 года Экскурсия для детей в 57 специализированную пожарную часть Западного округа

На экскурсию в 57 специализированную пожарную часть Западного округа г. Москвы пришли ученики 2 «А» класса ГБОУ Школы № 2025. Цель таких экскурсий – это воспитать уважение и интерес к профессии пожарного.

В ходе экскурсии мастер - пожарный Павленко Евгений Андреевич рассказал очень много интересной информации о пожарных автомобилях, какие задачи они выполняют, какое спасательное оборудование существует и в каких случаях оно применяется. Также пожарный представил и показал экипировку пожарных, места их отдыха. Интересные истории о случаях из личного опыта спасения людей и животных восхитили детей мужеством и отвагой пожарных.

Ребята с восторгом восприняли новую информацию и с любопытством осматривали оборудование, использованное при ликвидации пожара или ДТП. Маленькие зрители увидели работу тактической вентиляции и узнали, что именно она помогает справлять с ядовитыми дымовыми газами на пожаре. Также дети смогли себя почувствовать в роли настоящего пожарного, примерить на себя пропитанную дымом и копотью боевую одежду, погасить условный очаг возгорания и посидеть в кабине пожарного автомобиля. Учителя также не остались в стороне.

Ни одна экскурсия в пожарную часть не обходится без профилактической беседы: ребятам напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности, правильном алгоритме вызова экстренных служб и об ответственности за совершение ложного вызова.

Каждый ребенок сохраняет после таких мероприятий что-то свое. А для взрослых, организаторов экскурсии, главный результат - детские улыбки – самое дорогое, что есть в мире.Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 17:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости