Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

19 мая 2022 года В МЧС России состоялись Всероссийские соревнования «Человеческий фактор. Студенческая лига»

19 мая в Академии государственной противопожарной службы МЧС России прошел финальный этап IX Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига».На протяжении нескольких лет соревнования собирают лучших из лучших, тех, кто не раздумывая сможет поддержать пострадавших, оказать первую помощь попавшим в беду и спасти жизнь.

В этом году в отборочных этапах приняли участие больше 2000 человек из 85 субъектов РФ. За звание лучших соревновались 16 сильнейших команд из 8 федеральных округов.

Финал соревнований состоял из трех этапов. В первом за 25 минут участники решали тестовые задачи из 12 вопросов о первой помощи и психологической поддержке. Второе испытание заключалось в практической демонстрации членам судейской коллегии приемов оказания первой помощи и психологической поддержки.

В третьем этапе участникам предстояло не только решить ситуационную задачу, но и обучить статистов алгоритму действий при оказании первой помощи и психологической поддержки.

Победителем стала команда «Феникс» Краснодарское краевое отделение ВСКС. На втором месте – команда «SALUS-2» ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет». Завершает тройку лидеров команда «Сборная ВСКС Московской области» ФГБОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 17:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости