Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 мая 2022 года Сегодня на базе медицинского учреждения прошли пожарно-тактические учения

Служба огнеборцев - это не только боевые выезды на тушение пожаров, но и постоянные тренировки для совершенствования профессиональных навыков пожарно-спасательных подразделений.По легенде учений, в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание в комнате отдыха на 3 этаже. При помощи первичных средств пожаротушения горение ликвидировать не удалось.

К месту вызова незамедлительно выехали пожарно-спасательные расчеты. На момент прибытия пожарных подразделений огонь распространялся по сгораемым материалам внутренней отделки помещений и мебели. Из-за сильного задымления двое человек не смогли самостоятельно эвакуироваться. На помощь им выдвинулось звено газодымозащитной службы, где в ходе разведки обнаружили и спасли "пострадавших".

Целью подобных учений является тренировка руководителей тушения пожара, проверка тактической выучки личного состава караулов, а так же знаний и умений, необходимых при тушении пожаров. Так же на тренировках проверяются и знания персонала, соблюдение требований пожарной безопасности и умение действовать при нештатных ситуациях.

Всего в учении принимали участие 12 ед. техники и 35 чел. личного состава.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости