Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 мая 2022 года Профилактический рейд с сотрудниками ГИМС и представителями Рыбнадзора,приуроченный ко Дню Волги

20 мая все поволжские регионы отмечают День Волги. Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. Ее протяженность составляет 3,7 тысячи километров. Площадь бассейна, занимающего восемь процентов территории России, – 1,5 миллиона квадратных километров. Ежегодно по Волге стекает порядка 250 кубических километров воды.

В реках и озерах браконьеры оставляют сотни тысяч сетей и других орудий лова. Из-за этого погибают тонны рыбы, а водоемы становятся опасными для животных и людей.

Сегодня сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с представителем Рыбнадзора провели профилактический рейд в поисках браконьерских сетей.В сезон нереста действуют особые правила лова. Можно рыбачить на одну удочку на два крючка и только с берега. С лодки запрещено.

Несмотря на запрет, многие любители ловли продолжают расставлять сети в водоемах. За нарушение правил браконьерам может грозить как административная, так и уголовная ответственность.

Данное мероприятие направлено на изъятие из водных объектов брошенных, бесхозных, незаконно установленных орудий лова и пропаганду бережного отношения к водоемам.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 13:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости