Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 мая 2022 года Представители МЧС приняли участие в закрытии учебных сборов военно-патриотического центра “Авангард”

Центр военно-патриотического воспитания молодежи “Авангард” уже давно зарекомендовал себя как учреждение, готовящее настоящих специалистов своего дела, патриотов, готовых встать на защиту Родины в любой момент.

Тренеры-инструкторы, в состав которых входят представители вооруженных сил России и офицеры, имеющие за плечами срок службы в горячих точках, проводят для молодых людей учебные сборы, на которых курсанты изучают различные военно-учётные специальности.

20 мая в актовом зале центра прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию учебных сборов.

В качестве почетных гостей на мероприятии наряду с представителями других силовых структур присутствовали старшие офицеры Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – начальник управления гражданской обороны и защиты населения Сергей Скоробогатов и начальник отдела мероприятий ГО и защиты населения Александр Фомичев.

Сергей Владимирович наградил почетными грамотами чемпионов взводов по надеванию противогазов. В своей речи он отметил, что не все курсанты решат связать свою жизнь непосредственно с армией и силовыми структурами, но каждый прошёл огонь и воду и без сомнения станет достойным продолжателем дела центра.

Директор военно-патриотического центра воспитания молодежи “Авангард” Борис Салдаев вручил представителям спасательного ведомства благодарственное письмо в адрес Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл за плодотворное сотрудничество и помощь в проведении учебных сборов.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 15:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости