Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 мая 2022 года Урок по безопасности на водных объектах в весенне-летний период

Профилактические мероприятия с детьми и подростками являются приоритетными для сотрудников ГИМС. Чтобы не допустить происшествий на водных объектах, инспекторы проводят со школьниками профилактические занятия.

Так, 20 мая, сотрудники Псковского отделения ГИМС провели урок безопасности для учеников десятого класса на тему «Правила поведения людей на водных объектах в весенне-летний период». Основная цель таких занятий - предотвращение происшествий на водных объектах с участием детей в весенне-летний период. Подобные уроки позволяют обучить ребят грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, снизить количество несчастных случаев на водоемах.

Кроме того, во время занятия ребята узнали, как вести себя в экстремальной ситуации, изучили основные приемы оказания первой помощи пострадавшему, смогли подробнее узнать об индивидуальных средствах спасения на воде и плавсредствах, а также осмотрели технику, которая находится на вооружении отделения ГИМС и даже прокатились на одном из маломерных судов по акватории реки Великая.

В конце данного мероприятия школьникам напомнили, что в случае происшествия на водных объектах необходимо немедленно сообщить о случившемся по телефонам экстренных служб «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости