Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 мая 2022 года Урок Безопасности прошёл в МБОУ «Центре образования № 6 «Перспектива» города Белгород с пользой

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно же, с самого детства. Противопожарная пропаганда среди воспитанников и их родителей в школах является одним из важных направлений в образовательном процессе. Поэтому в преддверии продолжительных летних каникул во всех учебных заведениях Белгородской области проходят «Уроки безопасности», на которых детям рассказывают о правилах пожарной безопасности, о безопасном поведении в школе и дома, учат пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Так, сегодня в МБОУ «Центре образования № 6 «Перспектива» города Белгород прошел необычный урок, посвященный правилам пожарной безопасности для учеников младших, средних и старших классов. Его организаторами выступили инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Белгород Главного управления МЧС Белгородской области, сотрудники пожарно-спасательной части № 2 и Белгородского регионального отделения ВДПО.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу города Белгород Юлия Васильева провела противопожарный инструктаж для учащихся, их родителей и педагогов. Инспектор назвала наиболее распространенные причины пожаров дома и в школе, а также меры пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать взрослым и детям в быту и в общественном учреждении.

Специалист регионального отделения ВДПО Антонина Шевцова подчеркнула важность и актуальность этого разговора в преддверии летних каникул – когда высока вероятность, что родители не смогут постоянно находиться рядом с детьми.

Особого внимания удостоился пожарный автомобиль, на котором в гости к ребятам приехали огнеборцы пожарной части № 2 города Белгорода. Дежурный караул продемонстрировал все возможности спецмашины, огнеборцы показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, рассказали о своей службе. Но самым интересным моментом для детей стала возможность воочию увидеть, как пожарные тушат условное возгорание.

В завершение урока учащимся напомнили о правилах поведения в общественных местах и о запрете нахождения на улице после 22-х часов без законных представителей.

Как отметили сами дети, мероприятие оказалось очень полезным и увлекательным, а по словам организаторов, такие занятия помогают детям быстрее и легче усвоить основы безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости