Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 мая 2022 года Профилактический рейд

Ежегодно с установлением теплой погоды происходит осложнение обстановки с пожарами, что в первую очередь связано с возникновением пожаров от проведения палов сухой прошлогодней травянистой растительности, сжигания мусора. Люди начинают сжигать мусор или сухую траву, не учитывая погодные условия, направление и силу ветра, близость построек. В итоге огонь выходит из–под контроля, выгорают целые улицы жилых домов с хозяйственными постройками и лесные массивы. Люди в панике пытаются тушить огонь, получают ожоги, и даже, к сожалению, бывают смертельные случаи. В это время количество выездов подразделений пожарной охраны резко возрастает. Из них наибольшее количество выездов – на тушение мусора и сухой растительности!

Сотрудниками пожарного надзора по г. Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам в рамках проведения профилактических мероприятий в весенне-летний пожароопасный период проведены обследования земельных участков в Садоводческом некоммерческом товариществе «Экран» г. Рыбинска.

В ходе рейда с садоводами проводился инструктаж с распространением памяток о соблюдении мер пожарной безопасности в быту, разъяснены требования пожарной безопасности, предъявляемые к порядку сжигания сухой травяной растительности и разведения костров.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости