Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 мая 2022 года Передача противопожарного оборудования огнеборцам Ставрополья от ООО «Ставролен»

19 мая в городе Буденновске состоялась передача противопожарного оборудования огнеборцам Ставрополья от ООО «Ставролен».

Мероприятие проходило на территории 12 пожарно-спасательной части ФГБУ «9 отряд ФПС ГПС по Ставропольскому краю (договорной), в целях реализации приказа МЧС России от 28 февраля 2022 г. № 137 «О реализации в системе МЧС России протокола оперативного совещания Совета Безопасности РФ от 19 января 2022 г. №Пр-195 по вопросу: «О дополнительных мерах по повышению пожарной безопасности и снижению возникновения чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период»».

От Главного управления МЧС России по Ставрополью в мероприятии принял участие начальник 4-го пожарно-спасательного отряда, полковник внутренней службы Артем Викторович Ярцев.

В ходе мероприятия обществом с ограниченной ответственностью «Ставролен», в рамках благотворительной деятельности, на безвозмездной основе были торжественно переданы Главному управлению МЧС России по Ставропольскому краю ранцевые лесные огнетушители «РП-15» (ранцы противопожарные) в количестве девяносто восьми штук. В последующем, данное оборудование будет распределено среди подчиненных пожарно-спасательных подразделений для оснащения и применения по назначению.

Напомним, что ранец противопожарный РП-15 это устройство пожаротушения, которое применяют для устранения низовых пожаров слабой и средней интенсивности путем подачи воды и водных растворов с химикатами (смачивателями), а также эффективно применяется при локализации и ликвидации очагов природных и лесных пожаров. Имеет компактные размеры и выполнен в виде заплечного ранца.

В программу мероприятия также вошло показательное применение данного вида ранцевых огнетушителей для ликвидации небольшого возгорания, с соблюдением всех мер пожарной безопасности. Участники своими глазами смогли увидеть и оценить возможности демонстрируемого противопожарного оборудования.

В завершении мероприятия Артем Викторович поблагодарил Генерального директора ООО «Ставролен» Анатолия Викторовича Афонина за многолетнее, тесное и плодотворное сотрудничество, а также вручил Благодарственное письмо за подписью начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, генерал-лейтенанта внутренней службы Владимира Валерьевича Кий.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 12:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости