Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 мая 2022 года Внимание! В Омской области прогнозируется очень сильный ветер

По данным синоптиков по Омской области ожидается порывистый ветер до 25 м/с. Сотрудники МЧС России предупреждают о недопустимости использования открытого огня при сильном ветре – это может привести к серьезному ухудшению пожарной обстановки.

Согласно предупреждению о неблагоприятных явлениях погоды Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайший час с сохранением до конца дня 20 мая и ночью 21 мая 2022 года местами по Омской области ожидается опасное явление – очень сильный ветер порывами 25 м/с и более, ливневой дождь, гроза, град.

Помните о запрете на использование открытого огня в условиях действующего на территории региона особого противопожарного режима. Любая искра при сильном ветре может привести к серьезному пожару.

Предприятиям и организациям необходимо усилить противопожарные меры, а жителям ни в коем случае не допускать сжигания травы, мусора и розжига огня, тушить спички и окурки от сигарет, провести беседы с детьми о недопущении игр с со спичками и зажигалками.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте о них по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 17:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости