Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 мая 2022 года В Москве завершились сборы с руководителями информационных подразделений МЧС России

В Москве завершились сборы с руководителями информационных подразделений территориальных органов МЧС России. От Главного управления МЧС России по Архангельской области принимала участие в мероприятии начальник группы информации и связи с общественностью Александра Полоротова.

ВрИО главы МЧС России Александр Чуприян в своей приветственной речи к участникам мероприятия отметил важную функцию чрезвычайного ведомства в части информирования населения о возникающих ЧС, о важности в своевременной подаче достоверной информации.

Участники получили возможность пообщаться с руководителями МЧС России и задать все интересующие вопросы.

Перед присутствующими выступили заместители министра МЧС России Анатолий Супруновский, Илья Денисов, Андрей Гурович, заместитель генерального директора по связи с государственными органами ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» Павел Барышев.

Кроме представителей чрезвычайного ведомства своим опытом и знаниями с присутствующими поделились ведущие спикеры страны Михаил Колосов - начальник отдела подготовки эфира ТК Россия 24 и Иван Макаров - замруководителя редакции РБК.

Сразу два представителя компании АНО «Диалог Регионы» выступили в качестве экспертов по работе в социальных сетях. Александр Марченко - руководитель проектного направления отдела по развитию госпабликов и ведущий специалист развития региональной инфраструктуры, руководитель направления «Блогеры» Ксения Гарькавенко дали сотрудникам МЧС подробные инструкции по созданию вирального контента. Продемонстрировали возможности современных мобильных приложений для редактирования фото и видео.

Традиционно в рамках учебно-методических сборов участники обмениваются опытом, знакомятся с современными методами коммуникаций, механизмами мониторинга и анализа информации о деятельности по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Впервые участниками сборов стали представители информационных подразделений ЛНР и ДНР. Коллеги поделились опытом работы по восстановлению жизнеобеспечения населения на освобожденных территориях.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости