Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 мая 2022 года Сотрудники МЧС Удмуртии приняли участие в Международной акции по посадке деревьев «Сад Памяти»

Сегодня Удмуртия поддержала Международную акцию «Сад Памяти». Ее участники по всему миру ставят перед собой цель высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин и личный состав ведомства приняли участие в посадке сеянцев ели на территории Яганского лесничества, недалеко от села Уром Малопургинского района.

«Мы являемся постоянными участниками акции. Усилия всех, кто присоединился к мероприятиям, направлены на развитие экологии, сохранение лесов, их защиту от пожаров. Это мероприятие еще раз напоминает, что мы должны бережно хранить и передавать своим детям и внукам правду о Великой Отечественной войне», - рассказал руководитель чрезвычайного ведомства региона Петр Фомин.

В течение дня на лесном участке площадью 3,7 га организована посадка 14,8 тысяч сеянцев ели.

По информации Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики, всего на территории республики будет высажено порядка 274 тыс. штук сеянцев хвойных пород на площади 78 га. Мероприятия в рамках акции пройдут во всех районах республики.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости