Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 мая 2022 года 10 команд участвуют в республиканских соревнованиях «Школа безопасности - 2022»

Соревнования проходят в селе Кебезень Турочакского района Республики Алтай с 18 по 22 мая. Организаторы соревнований - Министерство образования и науки Республики Алтай, Главное управление МЧС России по Республике Алтай, Республиканский Центр туризма, отдыха и оздоровления.

В этом году в соревнованиях принимают участие 10 команд от общеобразовательных учреждений города и районов республики.

Ребята живут в палаточном лагере. Каждая команда самостоятельно обустраивает свой быт - школьники ставят палатки, готовят пищу на костре. Красота летнего леса, песни у костра все это помогает легче переносить походные условия быта и сплачивает ребят.

В ходе соревнований школьники проявляют себя в умении действовать в районе техногенной и природной чрезвычайных ситуаций, оказывать доврачебную помощь пострадавшему, проводить спасательные работы в лесной местности и на акватории с помощью специального аварийно-спасательного оборудования.

Команда, набравшая наибольшее количество баллов, представит Республику Алтай на соревнованиях Сибирского федерального округа, которые пройдут в июне в Новокузнецке Кемеровской области.

Движение «Школа безопасности» одно из самых масштабных детско-юношеских движений в мире. Каждый год оно привлекает более 2 млн участников в нашей стране.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 16:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости