Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 мая 2022 года Детская шалость с огнем все чаще становится причиной пожаров

За текущий месяц на территории Бурятии произошло 18 пожаров по причине детской шалости, в результате которых уничтожено 5 зданий, повреждено 6 сооружений, а также 3 квартиры.

Так, днем 19 мая поступило сообщение о загорании беседки в парке Аллея Счастья в с. Тарбагатай. На место был незамедлительно направлен дежурный караул пожарной части № 43 3-го Тарбагатайского отряда ГПС Республики Бурятия. На момент их прибытия наблюдалось загорание беседки. 11 минут потребовалось огнеборцам, чтобы ликвидировать пожар. Предварительной причиной пожара стала детская шалость с огнем.Дознавателями отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Иволгинскому и Тарбагатайскому районам установлено, что двое детей играли спичками в парке. - Один ребенок бросил спичку, которая потухла, второй поджог полиэтиленовый пакет, с которого начали капать горящие капли на пол беседки. Дети попытались самостоятельно потушить возгорание, но не смогли и убежали. В результате пожара огнем уничтожена беседка на площади 15 квадратных метров. Всего к тушению привлекались 3 человека личного состава и 1 единица техники, - сообщила старший дознаватель отдела административной практики и дознания ГУ МЧС России по Республике Бурятия Яна Сороковикова. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует родителям постоянно разъяснять детям опасность игр с огнем. Не разрешайте им пользоваться электронагревательными приборами, свечами, зажигалками. Спички храните в недоступном месте. Маленьких детей не оставляйте без присмотра.

Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 16:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости