Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 мая 2022 года Пожарные и спасатели провели соревнования по пожарно-спасательному спорту среди учащихся кадетских классов Балашихи

Сотрудники 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области и работники территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в проведении ежегодных городских соревнований по пожарно-спасательному спорту среди кадетских классов городского округа Балашиха, которые прошли на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Керамик».

На территории стадиона была развернута выставка пожарной и спасательной техники Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона, где каждый из присутствующих на мероприятии мог ознакомиться с пожарной автолестницей, автоцистернами и аварийно-спасательными автомобилями.

Среди этапов соревнований: построение, проход торжественным маршем с песней. Далее – метание гранаты на точность, стрельба из винтовки, бег, подтягивание на перекладине, надевание противогазов.

Ребята также проходят пожарно-спасательную полосу, где на время команда надевает боевую форму, пробегает определенный участок полосы, проносит пострадавшего на носилках, разворачивает рукавную линию при помощи пожарного ствола, водной струей сбивает мишень и возвращается обратно на скорость.

Цель данных соревнований – патриотическое воспитание кадетов, проверка их физической готовности, популяризация пожарно-спасательного спорта, повышение их технического, спортивного и тактического мастерства, ознакомление с новой пожарно-спасательной техникой.

Все ребята приложили максимальные усилия для того, чтобы одержать победу, но, как во всех соревнованиях, есть победители и проигравшие.

В упорной борьбе первое место завоевали ученики школы № 26, 2 место у гимназии № 1, а почетное 3 место досталось кадетам из школы № 4.

Победителям были вручены почетные грамоты и ценные призы – наборы спортивных мячей.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости