Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 мая 2022 года Ветераны Главного управления приняли участие в празднике Последнего звонка, прошедшего в Минусинском кадетском корпусе

Руководитель ветеранской организации Виктор Макеич и председатель Общественного совета Главного управления Сергей Комаров приняли участие в торжественной церемонии Последнего звонка. Обучение завершили 17 кадетов.

Представители Главного управления пожелали выпускникам удачи во взрослой жизни. Многие из ребят ранее выражали желание пополнить ряды огнеборцев. Ветераны МЧС рассказали им, каково быть сотрудником пожарной охраны, насколько важна и ответственна эта профессия.

Наиболее отличившимся в учебе кадетам были вручены подарки и премии. Таким образом представители чрезвычайного ведомства поощряют ребят за старания. Самому кадетскому корпуса в дар передали несколько книг о деятельности системы РСЧС.

Добавим, сотрудники МЧС курируют школьников из различных классов по всему краю, проводя для них профориентационные занятия и организуя тематические уроки.

Кроме того, Виктор Макеич и Сергей Комаров посетили музейную комнату – филиал красноярского музея пожарной охраны. Сотрудникам музейной комнаты они передали в дар книги по истории чрезвычайного ведомства и его становлении в Красноярском крае с 1917 по 1991 годы, а также о деятельности территориальной подсистемы РСЧС.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 15:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости