Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 мая 2022 года В Саратовской области проводятся противопожарные мероприятия

В целях предупреждения пожаров на территории Саратовской области проводятся профилактические мероприятия, рейды, выездные обследования населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных и ландшафтных пожаров.

Инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы напоминают жителям об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать с наступлением пожароопасного сезона. Напомним, с 21 апреля в регионе установлен особый противопожарный режим. Это означает, что сжигание травы, разведение костров строго запрещено!

Работа по противопожарной безопасности проводится в регионе на постоянной основе. Так, с начала текущего года было организовано 274 схода граждан, противопожарный инструктаж прошли более 60 тысяч человек. Особое внимание в ходе разъяснительной кампании уделяется детям – для воспитанников детских садов и школьников сотрудники МЧС проводят открытые уроки. Все желающие посещают Музей МЧС, где основной упор делается на пропаганду вопросов пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 10:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости