Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2022 года Артёмовские спасатели второй год подряд - лучшие в волейболе

В г.Реже в спортивной школе «Россия» в рамках Спартакиады состоялись областные соревнования по волейболу среди подразделений Главного управления МЧС России по Свердловской области. Более 180 спортсменов из 24 команд выявляли лучших на протяжении четырёх дней.

Соревнования проходили в два этапа. В отборочном этапе команды были поделены на 4 группы, где играли между собой по круговой системе. Две сильнейшие команды из группы проходили в стадию плей-офф. По итогам отборочных игр определились 8 команд, которые в финале турнира разыграли между собой призовые места.

«Товарищи в жизни, соперники на поле» - такой фразой можно охарактеризовать атмосферу, царящую во время волейбольных матчей. На площадке эмоции участников и болельщиков зашкаливали, зал разрывался громкими аплодисментами. Борьба до последнего мяча, сильные удары и красивые блоки – вот, за чем наблюдали зрители в зале или в прямой трансляции, которая была организована спортивной школой. Борьба настолько была плотной, что после всех сыгранных игр в одной группе у трёх команд было одинаковое количество очков. Какая команда в итоге выходит в плей-офф судьи смотрели по разнице забитых и пропущенных мячей.

В ходе напряжённой борьбы, выиграв в финальной игре, звание сильнейшей второй год подряд завоевала команда 54-го пожарно-спасательного отряда г. Артёмовского, второе место у команды 1-го пожарно-спасательного отряда г. Екатеринбурга, третье место завоевали огнеборцы из 60-го пожарно-спасательного отряда г. Екатеринбурга.

Также лучшие волейболисты были отмечены индивидуальными наградами. Сотрудник 1-го пожарно-спасательного отряда г. Екатеринбурга Дмитрий Мальгин стал лучшим нападающим. Артём Фоминых из команды 54-го пожарно-спасательного отряда г. Артёмовского награждён призом «Лучший связующий». Лучшим игроком соревнований стала Ольга Ландсберг, сотрудница 2-го пожарно-спасательного отряда г.Нижнего Тагила.

Победителей и призёров соревнований наградил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Свердловской области Вячеслав Новиков памятными кубками, грамотами и пожелал новых спортивных достижений и побед.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 12:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости