Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 мая 2022 года В Приамурье стартовал региональный этап «Школа безопасности» (ВИДЕО)

В рамках ежегодного полевого лагеря «Юный спасатель» с 20 по 25 мая на базе детского лагеря «Колосок» состоятся региональные соревнования «Школа безопасности». Сотня ребят из Бурейского, Зейского, Ивановского, Тындинского районов, а также из городов Завитинска, Шимановска и Благовещенска будут состязаться за звание лучших в Приамурье в знании пожарного и спасательного дела в лагере «Колосок», находящимся в заповедной зоне Благовещенского района.

Соревнования «Школа безопасности» проводит Амурское региональное отделение Россоюзспаса при поддержке Главного управления МЧС России по Амурской области, Министерства пожарной безопасности и лесного хозяйства и Министерства образования Приамурья.

В этом году в мероприятии принимают участие 12 команд двух возрастных групп: первая включает ребят 7-8 классов, вторая – старшеклассников. Согласно положению о соревновании, в каждой из них должно быть не менее трех девочек, общий состав команды – восемь человек.

Юных спасателей ждет ряд испытаний: полоса препятствий спасателей, элементы пожарно-спасательного спорта, поисково-спасательные работы в природной среде, на акватории, ЧС техногенного характера. Оценивать умения и навыки ребят будут профессиональные спасатели и пожарные.

Комментарий: председатель Амурского регионального отделения Россоюзспаса Константин Струков.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 16:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости