Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 мая 2022 года Госинспекторы по пожарному надзору провели профориентационную встречу с участниками проекта школы молодой семьи

В Глазове при поддержке Администрации Глазовского района состоялась школа молодой семьи «ProFamily».

На мероприятии выступали перед участниками специалисты различных направлений. О профессиях системы МЧС России и обучении в ведомственных образовательных организациях рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Станислав Васильев.

«В системе МЧС России шесть высших учебных заведений, которые расположены от Санкт-Петербурга и Москвы до Дальнего Востока. Для будущего абитуриента важны здоровье и хорошая физическая подготовка. Прием осуществляется по результатам единого государственного экзамена по предметам русский язык, математика (профиль) и физика. Также предусмотрены конкурсные испытания по физической подготовке и математике, которые проходят на базе образовательной организации МЧС России», - объяснил особенности поступления в вузы МЧС сотрудник.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказал об особенностях службы в ведомстве. Также были продемонстрированы тематические фильмы про работу сотрудников и об образовательных организациях чрезвычайного ведомства.

Присутствующие задавали много вопросов. Также в ходе беседы стороны договорились, что следующая встреча пройдет совместно с детьми в пожарно-спасательном подразделении.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости