Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 мая 2022 года МЧС информирует о происшествиях 19 мая

Большинство пожаров возникает вследствие пренебрежения людьми правилами пожарной безопасности. Сотрудники МЧС России рекомендуют жителям области не забывать об элементарных требованиях пожарной безопасности в весенний период. Только за прошедшие сутки 9 раз огнеборцы выезжали на ликвидацию пожаров.

19 мая в 17 часов 13 минуты поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом жилом доме в селе Мокрая Орловка Грайворонского городского округа. На ликвидацию пожара незамедлительно выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 22. В результате пожара в комнате огонь повредил мебель и вещи на площади 8 метров квадратных, а также закоптил стены и потолок по всей площади. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар был ликвидирован в 17 часов 46 минут.

В этот же день в 22 часа 25 минут в селе Покровомихайловка Новооскольского городского округа произошел пожар в жилом доме на двух собственников. В результате происшествия полностью выгорела веранда и кухня, а также повреждена кровля на площади 30 метров квадратных. К пожару, по предварительной версии, мог привести недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 23 часа 05 минут дежурными караулами пожарно-спасательных частей № 19 и № 28.

Около часа дня поступило сообщение о том, что в городе Белгород по улице Школьная произошел пожар в гараже. В результате происшествия огонь повредил вещи на площади 3 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1 и №4. Полная ликвидация пожара была объявлена в 13 часов 15 минут.

В хуторе Стадница Ракитянского района в 20 часов 08 минут сгорело неэксплуатируемом здание магазина. Вероятная причина пожара- поджог. Пожар был ликвидирован в 20 часов 55 минут дежурными караулами пожарно-спасательных частей № 32 и № 33.

20 мая в 00 часов 50 минут в селе Бобрава Ракитяского района произошел пожар в автомобиле «Volkswagen Polo». В результате происшествия огонь повредил капот и левую сторону автомобиля. Предполагаемая причина пожара -поджог. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно- спасательной части № 33 и добровольной пожарной команды ЗАО "Бобравское".

В 03 часа 29 минут сгорел сарай в поселке Октябрьский Белгородского района. По предварительной версии, к пожару привел недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 04 часа 04 минуты дежурными караулами пожарно-спасательных частей № 2 и № 29.

Кроме того, 3 раза за сутки пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области выезжали на ликвидацию возгорания сухой травы и мусора, общая площадь пожаров составила более 200 метров квадратных. К счастью, случаев перехода палов травы на жилые дома и хозяйственные постройки не зафиксировано.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости