Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 мая 2022 года Учения - лучший инструмент подготовки при реальном пожаре

Белоярские спасатели потушили условное возгорание в здании территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в Белоярском районе и Березовском районе.

После сработки пожарной сигнализации, сигнал поступил на пункт связи 9 пожарно-спасательной части. Диспетчер незамедлительно выслал к месту вызова необходимое количество сил и средств, согласно Расписанию выезда. На прибытие к месту вызова ушло не более 2 минут. В пути следования руководитель тушения пожара подтвердил информацию о наличии пожара в районе вызова.

По прибытию к зданию, огнеборцы установили связь с представителем объекта для выяснения информации о наличии людей в помещениях и месте пожара. Незамедлительно звеньями ГДЗС была проведена разведка. Буквально через несколько минут, на пункт связи части руководитель тушения пожара передал информацию об отсутствии пострадавших, площади пожара, которая составила 10 квадратных метров в комнате персонала на первом этаже.

«Целью таких мероприятий является совершенствование тактического мышления и навыков начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений, отработка вопросов работы связи на пожаре, взаимодействие пожарных подразделений со специальными службами, приёмы и способы тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей. Кроме того, лишний раз проверяется физическая подготовка и морально-волевые качества личного состава».-говорит старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения Руслан Абдулгафуров.

После проведенных пожарно-тактических занятий, с представителями объекта провели подробный инструктаж и вручили памятки.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости