Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 мая 2022 года В Новосибирской области во время учений аварийные бригады отработали восстановление связи в условиях чрезвычайной ситуации

Главное управление МЧС России по Новосибирской области, региональное правительство и министерство цифрового развития и связи провели в Коченевском районе учение по восстановлению связи в условиях чрезвычайной ситуации.

По легенде тренировки, в результате возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера, связанных с крупными очагами пожаров, на территории Коченевского района области произошло обрушение опор линий электропередачи, что привело к скачку напряжения в сети электроснабжения района. На базовых станциях операторов связи, действующих на территории Новосибирской области, прекращено электроснабжение, произошло полное отключение сетей связи в населенных пунктах.

Для оперативного устранения аварий на линиях связи сформированы аварийно-восстановительные группы, подготовлены необходимые средства механизации, задействовано уникальное оборудование, специальные приборы, лаборатория по сварке оптоволоконного кабеля ПАО «Ростелеком», а также стационарные и передвижные источники электроснабжения.

На месте учений аварийно-восстановительные бригады операторов связи проверили в действии ремонтное оборудование, развернули мобильные базовые станции, отработав различные способы восстановления и компенсации связи общего пользования в населенных пунктах. Представители радиочастотного центра в Сибирском федеральном округе провели замеры уровней сигналов с восстановленных в рамках учений объектов сотовой связи и подтвердили их успешное восстановление.

Всего в учении участвовали 30 человек и 10 единиц современной техники, в том числе пяти операторов связи. Аварийно-восстановительные бригады продемонстрировали слаженность действий и способность при любых происшествиях свести к минимуму перерывы связи, быстро устранить неисправности и восстановить связь абонентов. Все технические ресурсы для этого имеются, специалисты подготовлены и владеют навыками по восстановлению сетей связи.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости