Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 мая 2022 года Урок безопасности в биробиджанской детской художественной школе провели инспекторы ГИМС

Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области уделяют самое пристальное внимание профилактике происшествий с детьми на водных объектах. В преддверие летних каникул специалисты проводят профилактические беседы и занятия среди подрастающего поколения с образовательных учреждениях.

Государственный инспектор Владимир Корчминский провел в биробиджанской детской художественной школы урок безопасного поведения на воде. Спасатель в игровой форме рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на водоемах и предупредил детей, что любые игры и шалости у воды и на воде таят в себе большую опасность. Ребята узнали, что купаться можно только на официально оборудованных пляжах, так как там дежурят спасатели и имеется медицинский пункт. Особый акцент в беседе с детьми был сделан на ключевом правиле безопасности - без сопровождения взрослых находиться на водных объектах нельзя.

- Такие уроки, в виде живого общения с теми, кто непосредственно обеспечивает безопасность людей на водных объектах, дают положительные результаты – бесценные знания о правилах безопасного поведения. По статистике, чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания. Для того, чтобы не допустить трагические случаи с участием детей, сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области напоминают родителям: необходимо регулярно проводить беседы с подрастающим поколением о правилах безопасного поведения и рассказывать о недопустимости их пребывания у воды без взрослых, - рассказал Леонид Петухов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по области.

После теоретической части занятия инспектор ГИМС продемонстрировал учащимся основные спасательные средства, предназначенные для спасения человека на воде. Сотрудник МЧС России рассказал детям о правилах применения спасательных средств на воде: о спасательном жилете, конце Александрова и круге. Дети смогли самостоятельно изучить инвентарь, узнать, как правильно надевать спасательный жилет и бросать спасательный круг, а также получить ответы на все интересующие вопросы.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 11:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости