Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 мая 2022 года В Якутии действующих природных пожаров нет

С начала пожароопасного сезона на территории Республики Саха (Якутия) по данным РДС ГБУ "Авиалесоохрана" зарегистрировано 13 природных пожаров, общая площадь пройденная огнем составила 105,6 га.

За прошедшие сутки на территории Якутии зарегистрировано 2 природных пожара на общей площади 12 гектар. За сутки возник 1 природный пожар. Действующих природных пожаров нет, все пожары ликвидированы.

На тушение лесных пожаров привлекалось 17 человек, 2 единицы техники и 1 воздушное судно от Якутской территориальной подсистемы РСЧС.

Отметим, что по состоянию на 19 мая отмечается I-II класс в Хангаласском и Мирнинском районах, в Сунтарском, Верхневилюйском, Ленском районах – III класс, на юге Олекминского, западе Ленского высокий IV класс пожароопасности по весенней шкале. В период с 20 по 22 мая ожидается в центральной части и северо-восточной части II-III класс, в Ленском, местами в Сунтарском, Мирнинском районах высокий IV класс по весенней шкале.

«За сутки количество пожаров уменьшилось на 2 очага, площадь пожаров уменьшилась на 12,0 га, уменьшение пожаров произошло за счет ликвидации 2 очагов. В целях профилактики природных пожаров за сутки отработало 5 патрульно-контрольных групп в составе 34 человек и 14 единиц техники, всего проведено 140 патрульно-рейдовых мероприятий. Граждане, нарушающие требования пожарной безопасности будут, привлекаться к административной ответственности», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Джемма Кулманакова, старший инженер отдела ИСОС и ОКСИОН

ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости