Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 мая 2022 года Главное управление МЧС России по Коми подписало соглашение о взаимодействии с региональным Уполномоченным по правам человека

На базе Главного управления МЧС России по Республике Коми состоялось торжественное подписание Соглашения о взаимодействии по вопросам обеспечения и защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, безопасности жизнедеятельности.

Подписи под документом поставили начальник Главного управления Алексей Пархомович и Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Вера Железцова.

Соглашение заключается впервые. Как отметили участники церемонии, это символично, поскольку соглашение предусматривает всестороннее взаимодействие, направленное на обеспечение безопасности жителей региона. В том числе, обмен информацией и проведение совместных проверок фактов нарушения прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, безопасности их жизнедеятельности.

Кроме информационного обмена, планируется разработка предложений о внесении изменений в законодательство Республики Коми и нормативные правовые акты муниципальных образований в Республике Коми, способствующих обеспечению гарантий прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, полномочий граждан в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. «Главным приоритетом была и остается безопасность граждан», - подчеркнул Алексей Пархомович.

После подписания стороны обсудили планы на ближайшую перспективу, в том числе проведение совместных приемов граждан.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 18:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости