Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 мая 2022 года Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Сегодня руководство Главного управления МЧС России по Ярославской области приняло участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось в Правительстве региона.

Чрезвычайное ведомство ведет активную подготовку к летнему сезону. Не за горами старт детской оздоровительной кампании, открытие купального сезона.- На учете Главного управления находится 516 объектов отдыха детей и их оздоровления, - пояснил заместитель начальника регионального МЧС Сергей Милованов.

Сейчас пожарные инспекторы проводят проверки детских оздоровительных лагерей.

- Особое внимание обращается на автоматическую противопожарную защиту, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, размещению наглядной агитации по вопросам соблюдения мер противопожарной безопасности и умения персонала действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, - отметил Сергей Александрович.

Обучение проходят и ответственные должностные лица. Знание правил пожарной безопасности и действий на случай пожара для них обязательно.

Что касается купального сезона 2022, то в настоящее время проводится подготовка пляжей - водолазное обследование дна, очищается береговая линия, взяты пробы воды. В рамках заседания комиссии главам муниципальных образований были даны рекомендации по организации мест пляжного отдыха.

Состав группировки, которая будет реагировать на возможные несчастные случаи на водоёмах, также определен. Около 500 спасателей и 92 плавсредства будут обеспечивать безопасность отдыхающих у воды в регионе, из них 110 человек будут нести дежурство в круглосуточном режиме.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости