Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 мая 2022 года В республике состоялся сбор представителей ветеранских организаций МЧС России в Приволжском федеральном округе

С 18 по 19 мая в Чувашии проходил сбор представителей ветеранских организаций МЧС России в Приволжском федеральном округе. В работе съезда приняли участие Председатель Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Алексей Крылов, председатель Поволжского совета ветеранов пожарных и спасателей генерал-лейтенант в отставке Петр Третьяков, начальники Главных управлений МЧС России по Нижегородской области и Чувашской Республике генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Синьков и полковник внутренней службы Валерий Зеленин.

В ходе общего «круглого стола», состоявшегося в Мариинско-Посадском районе, обсуждены вопросы взаимодействия ветеранских объединений МЧС России в регионах Поволжья с местными отделениями ВДПО в деле пропаганды культуры безопасности, патриотического воспитания молодежи и популяризации профессии пожарного-спасателя.

Важность этих направлений деятельности в современных реалиях подчеркнул участвовавший в работе «круглого стола» в режиме видеосвязи Председатель Центрального совета ветеранов МЧС России Шамсутдин Дагиров. Он отметил, что Межрегиональный координационный совет ветеранов в Приволжском федеральном округе добился значительных успехов в организации совместных с ВДПО мероприятий. Только в этом году проведены десятки совместных акций: это и уроки мужества, и открытые уроки ОБЖ. Помимо этого, в Поволжье активно развивается юношеский пожарно-спасательный спорт как основа подготовки будущих спасателей.

В рамках заседания свои доклады на тему проведенных совместно с ВДПО мероприятий и планы дальнейшего сотрудничества представили руководители ветеранских организаций Башкортостана, Татарстана и Марий Эл.

19 мая в столице Чувашии ветераны и сотрудники МЧС России встретились со студентами Чебоксарского экономико-технологического колледжа, проходящими подготовку по специальности «Пожарная безопасность». Будущие спасатели продемонстрировали свои навыки и умения в ходе показных занятий по ликвидации возгорания и последствий ДТП.

Участники сбора посетили Парк Победы в городе Чебоксары, где возложили цветы к Монументу Воинской Славы, почтив память погибших в Великой Отечественной войне.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости