Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 мая 2022 года Сотрудники Главного Управления МЧС России по Псковской области посетили «Поезд Победы»

Личный состав Главного управления МЧС России по Псковской области чтит память о исторических событиях своей страны. Великая Отечественная война оставила глубочайший след в жизни каждой семьи. У сотрудников ведомства уходили на фронт родственники. Память о тех временах и героях бережно хранится в сердцах потомков.

Так, 19 мая сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области побывали на уникальной передвижной выставке, которая прибыла в город Псков. В экспозиции представлены 50 видеопроекторов, 18 видеостен и 12 тач-столов. Инсталляции воссоздают как воздушные бои и массированные танковые атаки, так и атмосферу военного времени.

«Поезд Победы» – это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся поезде. Сегодня ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных скульптурных композиций.

Экскурсию проводит виртуальный гид – девушка Лидия, которая в годы войны работала машинистом паровоза. Текст читает заслуженная артистка России Екатерина Гусева. В итоге у посетителей создается ощущение "погружения" в те времена.

Несомненно, иммерсивная инсталляция произвела глубокое впечатление на сотрудников Главного управления МЧС России по Псковской области, которые конечно же не могли упустить шанс своими глазами увидеть уникальную передвижную выставку.

Безопасность проведения массового мероприятия обеспечивали силы и средства Псковского пожарно-спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 16:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости