Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 мая 2022 года Пожарно-тактические учения на территории железнодорожного вокзала г. Буй

Сегодня в г. Буй сотрудники 53 пожарно-спасательной части по охране города Буй провели пожарно-тактические учения на территории железнодорожного вокзала.

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки в одном из помещений железнодорожного вокзала произошел пожар. Дым быстро заполнил всю площадь здания. Существует угроза распространения огня по коридору в соседние помещения.

Дежурный по вокзалу, заметив задымление, сообщает о происшествии в пожарную охрану, оповещает пожарный поезд станции Буй, администрацию объекта, принимает меры по эвакуации людей из здания вокзала.

К зданию условно горящего железнодорожного вокзала прибывают пожарно-спасательные подразделения г. Буй по повышенному номеру вызова и другие оперативные службы города.

До момента прибытия первых пожарных расчетов из здания вокзала были эвакуированы практически все пассажиры и обслуживающий персонал. Но несколько человек оказались отрезанными от выхода на втором этаже. Сотрудники МЧС России производят спасение пострадавших, доставляют их в машину скорой помощи и ликвидируют пожар.

Для тушения условного пожара в ходе проведения учений был задействован пожарный поезд.

После проведения учений был произведен детальный разбор действий всех задействованных служб. С поставленной задачей участники учений справились успешно.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости