Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 мая 2022 года В Ингушетии прошли региональные соревнования «Школа безопасности» 2022

В парке культуры и отдыха города Малгобек прошли региональные соревнования «Школа безопасности», организованные Главным управлением МЧС России по Республике Ингушетия, совместно с Минобрнауки Республики Ингушетия, Центром детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района. Непосредственное участие и содействие в организации проведения соревнований приняли спасатели поисково спасательного отряда «Тарко» г. Малгобек и пожарные ПСЧ 2 «1 отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по РИ».Соревнования проводятся с целью формирования у учащихся практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, стремления к здоровому образу жизни, совершенствование морально-психологических качеств и физического развития подрастающего поколения.

В программу соревнований вошли этапы по таким видам соревнований, как «Полоса препятствий», «Комплексное силовое упражнение», «Комбинированная пожарная эстафета, «Конкурсная программа», «Поисково-спасательные работы на акватории».

1 место заняла команда из школы №12, сельского поселения Инарки.

2 место команда средней школы № 3 сельского поселения Яндаре.

3 место досталось команде средней школы №5 сельского поселения Новый-Редант.

В младшей возрастной категории:

1 место заняла – команда средней школы №30 сельского поселения Сагопши.

Все этапы ребята выполняли под присмотром судейской команды пожарных и спасателей и представителей Центра медицины и катастроф, контролирующих все действия участников. Боевой настрой у всех команд сохранялся на протяжении всех соревнований, победить хотел каждый. Несмотря на усталость, ребята с достоинством преодолевали все дистанции соревнования.

Победителям и призерам соревнований были вручены кубки, медали, дипломы и призы.

Напомним, что победители региональных соревнований будут представлять нашу республику на межрегиональных соревнованиях, которые пройдут в этом году в Республике Дагестан. Пожелаем им удачи!

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости