Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 мая 2022 года Кадеты 1-го курса Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума приняли клятву

Сегодня, 19 мая, в г. Балаково прошло торжественное мероприятие, посвященное принятию клятвы кадетами 1-го курса Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума.

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости, представители Главного управления МЧС России по Саратовской области, 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы.

В приветственном слове, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник Сергей Булгаков отметил, что чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера стали бичом современного общества. Именно по этой причине подготовка специалистов по защите в чрезвычайных ситуациях одна из важнейших задач ССУЗов осуществляющих подготовку специалистов по учебным программам МЧС России.

Одним из направлений Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума является подготовка специалистов по защите от ЧС и безопасности на водных объектах. Ежегодно на данные направления поступает 75 человек. В настоящее время на курсах обучается 250 студентов.

На территории техникума расположен многофункциональный тренажерный комплекс с башней, альпинистской стенкой и пожарно–тактической полосой для обучения ребят методам оказания первой помощи пострадавшим. Тренировки студентов техникума на подобном тренажере обеспечивают воспитание настоящих профессионалов готовых к спасению пострадавших людей.

Ежегодно юные спасатели техникума принимают активное участие в региональных и межрегиональных соревнованиях МЧС РФ «Школа безопасности» и полевых лагерях «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник». Учащиеся техникума ежегодно занимают призовые места и на проводимых соревнованиях на территории области по спасательному спорту.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости