Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 мая 2022 года Проведено совещание по вопросу зарастания древесно-кустарниковой растительностью земель населённых пунктов, прилегающих к лесному фонду

Сегодня, 19 мая 2022 года на базе Главного управления МЧС России по Пензенской области под руководством начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майора внутренней службы Дмитрия Козлова проведено совещание по вопросу зарастания древесно-кустарниковой растительностью земель населенных пунктов, прилегающих к лесному фонду.

Зарастание земель населенных пунктов, прилегающих к лесному фонду сорной травой и древесно-кустарниковой растительностью, особенно в пожароопасный период, представляет опасность для человека, растительного и животного мира. Оно может стать причиной распространения пожаров на лесные угодья, жилищные, животноводческие и иные строения, представляет угрозу жизни и здоровью граждан, наносит вред окружающей среде.

В целях предупреждения лесных пожаров управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Пензенской области выработаны решения с Минлесхозом об осуществлении информационного обмена при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сотрудниками Главного управления МЧС России по Пензенской области совместно с Минлесхозом проводятся рейды по выявлению сухой растительности и заросших земель населенных пунктов, прилегающих к лесному фонду, представляющих собой угрозу возгорания. На граждан, в чьей собственности находится земельный участок, возложены обязанности своевременно производить очистку земель от сухой травянистой растительности. Земельные участки, заросшие травой, бурьяном и древесно-кустарниковой растительностью, могут стать источником пожара, который, в свою очередь, поставит под угрозу уничтожение ближайшие строения и целые населенные пункты.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 13:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости