Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 мая 2022 года Сотрудники 93-й пожарной части Всеволожска получили награды из рук губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с активистами Команды 47. Это четвертая по счету встреча. В этом месяце она была посвящена субботникам.«Мы собрали здесь тех, кто по собственной инициативе вместе с единомышленниками или даже в одиночку взялись за уборку территории. Где-то привели в порядок памятник к 9 мая, где-то убрали придомовую территорию у ветеранов, где-то вывезли скопившийся мусор. География субботников Команды 47 охватывает всю Ленинградскую область. Сегодня мы пригласили тех, кто обратил на себя особое внимание своей работой», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Во Всеволожском районе сотрудники 93-й пожарной части помогли высотной техникой местным активистам покрасить памятник на Дороге жизни. Вместе с губернатором сотрудники 15 ПСО Ленинградской области привели в порядок мемориальный комплекс «Балтийские крылья". Он расположен на 6-м километром Дороги жизни в административной черте города Всеволожска. Посвящён памяти лётчиков, базировавшихся на располагавшемся на этом месте во время Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда военном аэродроме Приютино.

Также из рук губернатора Ленинградской области получили награды подростки из поселка Кикерино. Во время субботника они увидели, что горит квартира в соседнем доме. Не раздумывая, вызвали пожарных и сами помогали эвакуировать жильцов. Субботник потом завершили.

Отличился инженер Киришской ГРЭС Михаил Петров. Он организовал друзей и знакомых на сбор и вывоз отработанных шин.

Команда друзей клуба поселка Карташевская собралась на субботник и выкрасила стены клуба свежей краской.

Совет молодежи и серебряные волонтёры Полянского поселения организовали бригады по проведению генеральных уборок в квартирах ветеранов.

Денис Алексеев из Ропши сплотил местных жителей и они сами стали строить экологическую тропу к ропшинским родникам.

Глава региона вручил активистам благодарности и форму Команды 47, а школьники из Кикерино получили ещё и на всю свою бригаду «спасателей» билеты на спектакли областных театров.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости