Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 мая 2022 года Сотрудники МЧС России напомнили детям правила безопасного поведения на каникулах

В преддверии летних каникул подразделения Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю ведут активную профилактическую работу среди учащихся образовательных организаций.

Так, в гимназии №33 Краснодара состоялось комплексное профилактическое занятие для учащихся 5 классов. Десант сотрудников МЧС России включил в себя личный состав 2 пожарно-спасательной части и Специализированной части экстренного реагирования (СЧЭР) 12 пожарно-спасательного отряда, специалистов Краснодарской краевой пожарно-технической выставки Главного управления.

Встреча детей с сотрудниками чрезвычайного ведомства началась с беседы о правилах безопасности в летний период. Среди рассмотренных тем – алгоритмы действий в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, правила вызова экстренных служб, правила пожарной безопасности и правила безопасного отдыха в природной среде. Особое внимание было уделено правилам безопасного поведения у воды.

Во дворе гимназии для ребят была организована выставка современной аварийно-спасательной техники быстрого реагирования - мотоциклы и пожарный автомобиль. Огнеборцы показали детям свои защитные костюмы и средства индивидуальной защиты органов дыхания. Продемонстрировали оснащение и возможности пожарной автоцистерны. Инженеры СЧЭР подробно рассказали школьникам о возможностях своей техники и оборудования. Особую радость ребят вызвала возможность посидеть на мотоциклах и зайти в автомобиль, чтобы все подробно рассмотреть.

В завершение встречи участники мероприятия сделали памятное фото. После дети и педагоги поблагодарили сотрудников МЧС России за их труд и интересное занятие.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 13:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости