Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 мая 2022 года О происшествиях за прошедшие сутки

Сотрудники МЧС России рекомендуют жителям области не забывать об элементарных требованиях пожарной безопасности в весенний период. Только за прошедшие сутки 6 раз огнеборцы выезжали на ликвидацию пожаров.

18 мая в 12 часов 54 минуты поступило сообщение о пожаре в сарае в селе Долгая поляна Старооскольского городского округа. В результате случившегося, огонь повредил внутри хозяйственной постройки вещи на площади 4 метров квадратных. Причиной пожара мог стать поджог. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 7 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59.

В 14 часов 34 минуты в городе Белгороде по улице Кутузова, в садоводческом некоммерческом товариществе «Дружба» произошел пожар. В результате происшествия сгорел сарай, кроме того огонь перекинулся на рядом стоящий дачный домик мансардного типа и повредил его на площади 10 метров квадратных. Предполагаемой причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1 и № 4. Пожар был оперативно ликвидирован в 14 часов 58 минут.

В этот же день, в 16 часов 27 минут, поступило сообщение о возгорании автомобиля «Ситроен С3» в городе Белгород по улице Мичурина. В результате пожара огонь повредил моторный отсек транспортного средства. По предварительной версии к пожару могла привести неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Пожар был ликвидирован в 16 часов 35 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 1.

В 17 часов 15 минут поступило сообщение о том, что в городе Белгороде по Белгородскому проспекту произошел пожар в здании переменной этажности «Центрального рынка». Незамедлительно к месту происшествия убыли дежурные караулы пожарно- спасательной части № 1 и специализированной пожарно-спасательной части. В результате пожара, огонь повредил, в помещении мангальной «Алибаба», вентиляционную трубу в виде прогара диаметром 15 см. Предполагаемая причина пожара - неправильное устройство, неисправность дымовой трубы. В 17 часов 26 минут была объявлена полная ликвидация пожара.

В половине шестого вечера в городе Белгород по улице Константина Заслонова на территории АО «Белгороднефтепродукт» произошёл пожар в резервуаре РВСП (резервуар стальной вертикальный со стационарной крышей и с понтонами) №19. Безотлагательно к месту происшествия убыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 2, № 4 и специализированной пожарно-спасательной части. В результате пожара огонь повредил понтон на площади 5 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Пожар ликвидирован в 17 часов 45 минут.

19 мая в 02 часа 56 минут в хуторе Ржавец Шебекинского городского округа произошел пожар трех неэксплуатируемых строениях. В результате пожара огонь уничтожил три заброшенные барака. Вероятная причина пожара- неосторожное обращение с огнем. Пожар был ликвидирован в 04 часа 02 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 52, № 12 и специализированной пожарно-спасательной части.

Также за прошедшие сутки взрывотехнической группой поисково-спасательной службы Белгородской области было обезврежено 4 боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости