Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 мая 2022 года В Югре ожидаются неблагоприятные явления погоды

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 19 по 20 мая по восточной половине Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Сургутский, Нижневартовский и Нефтеюганский районы) облачно с прояснениями. Ночью: кратковременный дождь, местами гроза, по западной половине местами кратковременный дождь, по северо-западу с мокрым снегом. Ветер от юго-западного до северо-западного 6-11 м/с, местами по восточной половине порывы до 15 м/с. Температура ночью +6,+11 °С, по северо-западным районам -1,+4°С. Днем: Кратковременный дождь, местами гроза. Ветер по восточной половине юго-западный 15-20 м/с, по западной половине западный, северо-западный 9-14 м/с. Температура +8,+13°С, местами по восточной половине до +18°С.В Ханты-Мансийке облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер западный, северо-западный ночью 6-11 м/с, днем 9-14 м/с. Температура ночью +7,+9 °С, днем +9,+11 °С.Уважаемые граждане, будьте внимательны при ухудшении погодных явлений! Действия населения при сильном ветре:

1. Находясь на улице, опасайтесь и обходите повреждённые и поваленные деревья, раскачивающиеся вывески и рекламные конструкции, другие шаткие строения.

2. Не выходите на улицу без необходимости, при нахождении на улице укройтесь в прочном ближайшем здании — в подъезде жилого дома, магазинах, торговых центрах, поликлиниках и других общественных местах.

3. Закройте плотно окна, ставни, двери, чердачные (вентиляционные) люки, старайтесь не подходить к окнам.

4. Не стойте под линиями электропередач, не трогайте и будьте осторожны, обходя оборванные электропровода.

5. С лоджий, балконов (если они не остеклены) уберите предметы, которые порывами ветра могут быть сброшены.

6. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

7. Будьте внимательней и осторожней на дороге.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь, звоните по номерам экстренных служб 112, 101.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 13:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости