Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 мая 2022 года Ветераны гражданской обороны и пожарной охраны обсудили взаимодействие с Всероссийским добровольным пожарным обществом

Накануне 18 мая в МЧС России состоялось заседание Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны. Основной темой обсуждения в рамках круглого стола стало взаимодействие ветеранской организации с Всероссийским добровольным пожарным обществом, которое 15 июня отметит свой 130-летний юбилей.В ходе встречи отмечено, что значительных успехов в организации совместных с ВДПО мероприятий добился Межрегиональный координационный совет ветеранов в Приволжском федеральном округе. Только в этом году проведены десятки совместных мероприятий: уроки мужества, открытые уроки по пожарной безопасности. Ветераны совместно с добровольцами развивают работу по воспитанию подрастающего поколения, делая особый упор на укреплении культуры безопасности. Помимо этого, ведется активная работа по развитию юношеского пожарно-спасательного спорта как основы подготовки будущих спасателей.

В рамках заседания свои доклады на тему проведенных совместно с ВДПО мероприятий и планы дальнейшего сотрудничества представили руководители ветеранских организаций Республик Татарстан и Марий Эл, а также Председатель межрегионального координационного совета в ПФО.

В завершении круглого стола Председатель совета ветеранов Шамсутдин Дагиров поздравил добровольцев с грядущим юбилеем и выразил уверенность в укреплении сотрудничества между организациями.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости