Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 мая 2022 года Главное управление МЧС России по Алтайскому краю приглашает поступить в высшие учебные заведения МЧС России выпускников средних и средне-профессиональных учебных заведений

В школах города Барнаула Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю, совместно с представителем ФГБОУ ВО «Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России» старшим преподавателем кафедры специальной подготовки Владимиром Савенко, были проведены агитационные мероприятия по поступлению в высшие учебные заведения МЧС России.

Бедующим абитуриентам рассказали об условиях приема и порядке поступления.

Этим летом выпускники школ и средних-профессиональных учебных заведений могут поступить от Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в следующие высшие учебные заведения МЧС России:1. ФГБОУ ВО «Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России» на специальности:

20.03.01 Техносферная безопасность (бакалавриат) профиль «Пожарная безопасность»;

20.05.01 Пожарная безопасность (специалитет).

2. ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России»:

38.03.04 Государственное и муниципальное управление (бакалавриат) «Тыловое обеспечение»;

27.03.03 Системный анализ и управление (бакалавриат).

3. ФГБОУ ВО «Академия ГПС МЧС России»:

09.03.02 Информационные системы и технологии (бакалавриат).

Документы на поступление принимаются по адресу г. Барнаул ул. Взлетная 2 «И» кабинет 301 (тел. 385-2-202-328) до 31 мая 2022 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Чтобы поступить в высшее учебное заведение МЧС России необходимо:

Шаг 1. Подать заявление в Главное управление МЧС России по Алтайскому краю или ближайшее подразделение по месту жительства до 01 июня 2022 года.

Шаг 2. Пройти психологическое тестирование, медицинскую комиссию по месту жительства и военно-врачебную комиссию.

Шаг 3. Успешно сдать Единый государственный экзамен по профильным предметам и преодолеть минимальный порог балов. Лица имеющие среднее профессиональное образование, вместо ЕГЭ сдают в Высшем учебном заведении экзамены по профильным предметам.

Шаг 4. Прибыть в Высшее учебное заведение на абитуриентские сборы для сдачи экзаменов и нормативов по физической подготовке.

При поступлении в ФГБОУ ВО «Академия ГПС МЧС России» по направлению подготовки (специальности): 09.03.02 Информационные системы и технологии (бакалавриат) осуществляется на базе среднего общего образования (по результатам ЕГЭ) или на базе среднего профессионального образования (письменные экзамены на территории Академии):

- математика (профильный уровень) 27 баллов или Прикладная математика (письменно);

- физика 36 баллов или Информационные технологии (письменно);

- русский язык 36 баллов или письменный экзамен.

При поступлении в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России» по направлению подготовки: 38.03.04 Государственное и муниципальное управление (бакалавриат) «Тыловое обеспечение»; 27.03.03 Системный анализ и управление (бакалавриат) осуществляется на базе среднего общего образования (по результатам ЕГЭ) или на базе среднего профессионального образования (письменные экзамены на территории Университета):

- математика (профильный уровень) 27 баллов или Математика и начало анализа (письменно);

- физика 36 баллов или Основы современной физики (письменно) для направления 27.03.03 Системный анализ и управление, Основы общественных наук для направления 38.03.04 Государственное и муниципальное управление;

- русский язык 36 баллов или письменный экзамен.

При поступлении в ФГБОУ ВО «Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России» на специальности: 20.03.01 Техносферная безопасность (бакалавриат) профиль «Пожарная безопасность»; 20.05.01 Пожарная безопасность (специалитет) осуществляется на базе среднего общего образования (по результатам ЕГЭ) или на базе среднего профессионального образования (письменные экзамены на территории Университета):

- русский язык 36 баллов или письменный экзамен;

- математика (профильный уровень) 27 баллов или безопасность жизнедеятельности;

- физика (химия на выбор) 36 баллов или пожарная безопасность.

Срок действия ЕГЭ составляет 4 года.

Просим обратить Ваше внимание, что обучение осуществляется за счет Федерального бюджета. В период обучения курсанты проживают в общежитии, питанием и обмундированием обеспечиваются бесплатно. Выплачивается ежемесячное денежное довольствие.

Ежегодно по окончании учебного года предоставляется месячный летний каникулярный отпуск (30 календарных дней) с бесплатным проездом к месту проведения отпуска и обратно, а также двухнедельный зимний каникулярный отпуск (14 календарных дней).

Осуществляется обязательное государственное страхование жизни и здоровья.

После завершения обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», квалификация «бакалавр/специалист», выдается диплом государственного образца и заключается Контракт о трудоустройстве между выпускником и Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю.

Для подачи заявления о приеме в высшее учебное заведение МЧС России необходимо обращаться в Главное управление МЧС России по Алтайскому краю по адресу г. Барнаул ул. Взлетная 2и кабинет 301 (управление кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения) тел. 202-328 или ближайшее подразделение по месту жительства.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и на сайтах высших учебных заведений.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости