Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

18 мая 2022 года В МЧС России обсудили вопросы развития АПК «Безопасный город» на территории Тывы

18 мая состоялась рабочая встреча врио Министра МЧС России Александра Чуприяна с Главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом при участии сенатора Совета Федерации Федерального собрания РФ Дины Оюн.

На испытательном стенде представителями Республики Тыва были продемонстрированы возможности отработки и апробации прогнозных и аналитических моделей, сценариев реагирования по широкому спектру угроз и рисков ЧС, а также представлены аппаратно-технические инструменты «Безопасного города» по 5 блокам, в том числе взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления, а также экологической безопасности.

Александр Чуприян отметил, что проводится работа, направленная на совершенствование законодательства, научное и техническое обеспечение, внедрение единых федеральных стандартов в субъектах РФ и муниципальных образованиях.

Участники заседания обсудили широкий круг вопросов, в том числе построение комплексной системы технических средств, способной спрогнозировать чрезвычайные ситуации, обеспечить безопасность населения и функционирование объектов инфраструктуры на территории Республики Тыва.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 19:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости