Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 мая 2022 года С открытием навигации для маломерных судов, увеличилось количество государственных услуг, оказываемых Центром ГИМС

С открытием навигации традиционно учащаются обращения граждан за получением государственных услуг, оказываемых Центром ГИМС. По мере приближения летнего сезона количество обращений становится все больше и больше.

Так, на Юрьевецком инспекторском участке Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области заметно возросло количество оказанных государственных услуг, как по государственной регистрации маломерных судов, так и по внесению изменений в реестр маломерных судов, а также техническому освидетельствованию маломерного судна в процессе эксплуатации.

При этом следует отметить возросшую популярность среди граждан обращений в Центр ГИМС через единый портал государственных услуг. Большинство заявок от граждан (более 80 %) поступило в электронном виде. Граждане по достоинству оценили преимущества и удобства подачи заявлений для получения государственных услуг, предоставляемых Центром ГИМС, в электронном виде с использованием единого портала госуслуг. Во-первых, это позволяет в дистанционном формате, не выходя из дома, предварительно записаться на прием в нужное инспекторское подразделение Центра ГИМС в удобное для этого время. Кроме этого, также предоставляется возможность существенно сэкономить на оплате госпошлины, поскольку при ее оплате безналичным способом через портал госуслуг предоставляется скидка в размере 30 %.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости