Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 мая 2022 года Малышам рассказали о пожарной безопасности

Сотрудники государственного пожарного надзора на постоянной основе проводят профилактические занятия по пропаганде пожаробезопасного поведения в образовательных учреждениях Астраханской области. Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей является одним из приоритетных направлений работы надзорных органов.

Заместитель начальника ОНД и ПР по Ахтубинскому району, майор внутренней службы Александр Соловкин провел обучающее занятие по пожарной безопасности в МКДОУ «Детский сад №2 МО «Ахтубинский район». Инспектор рассказал детям о причинах и правильной последовательности действий при пожаре. Большое внимание было уделено детской шалости с огнем и к чему может привести баловство со спичками, что огонь, оставленный без присмотра приносит беды и несчастья. Куда звонить, если произошло возгорание, как правильно вызвать службу спасения, как уберечь себя от беды – на все вопросы были даны исчерпывающие ответы. После обучающей беседы повторили наизусть свой адрес проживания, а кто не знает инспектор попросил обязательно выучить.

«Такие мероприятия повышают знания и навыки ребёнка в области пожарной безопасности, так как основы поведения человека в экстренных случаях должны прививаться с детства», - считает заместитель начальника ОНД и ПР по Ахтубинскому району, майор внутренней службы Александр Соловкин.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости