Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

18 мая 2022 года Церемония награждения лауреатов Инициативы «Горячее сердце» прошла в Музее Победы

18 мая в Москве в Зале Славы Музея Победы состоялась церемония награждения лауреатов девятой Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце - 2022».

В этом году в Оргкомитет Инициативы поступило более 830 представлений из регионов России и 19 иностранных государств. Лауреатами стали 141 человек, 24 из которых представляют 14 зарубежных стран, и 12 общественных организаций и объединений.

В рамках мероприятия директор Департамента кадровой политики МЧС России Григорий Мощик вручил юным героям нагрудные знаки «Горячее сердце» и дипломы «За мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим».

Итоги опубликованы в почетной книге, электронная версия которой размещена на официальном сайте проекта https://cordis.fondsci.ru. В день проведения торжественной церемонии в школах страны состоятся Уроки мужества, основанные на материалах Почетной книги.

Инициатива существует с 2013 года и реализуется с целью чествования детей и молодежи, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации. Проект «Горячее сердце» работает в направлении патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения. МЧС России наряду с МВД России, Министерством обороны, Министерством просвещения и другими ведомствами принимает активное участие в организации данной инициативы.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 19:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости