Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 мая 2022 года Мир пожарных и спасателей глазами детей

Сегодня в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области прошла экскурсия для маленьких гостей из 2 класса 9 школы города Смоленска по экспозиции выставки.

Для любознательного человека это пропуск в увлекательный мир. Дети с удовольствием посетили музей, в котором можно не только посмотреть, но и все потрогать, примерить и сделать незабываемые фотографии.

В ходе нашей встречи, мальчики и девочки узнали больше о профессии пожарного, повторили правила пожарной безопасности, алгоритм действий при возникновении опасной ситуации и номера телефонов экстренных служб. А завершилось мероприятие осмотром действующей 5 пожарно-спасательной части.

С огромным желанием и восхищением учащиеся рассматривали пожарные машины, пожарное оборудование. Им показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Ребята были восхищены и удивлены количеством оборудования и инструментов. После беседы ребята смогли посидеть в кабине пожарной машины, а также увидели, как подается вода из пожарного рукава. Их счастью не было предела!

Записаться к нам на БЕСПЛАТНУЮ экскурсию проще простого. Достаточно позвонить по телефону 38-38-66. Мы ждём вас по адресу: улица Урицкого, дом 5.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости