Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 мая 2022 года Губернатор Курганской области отметил тюменских огнеборцев за помощь в ликвидации природных пожаров

Сотрудники Тюменского пожарно-спасательного гарнизона удостоились наград от Губернатора Курганской области Вадима Шумкова за активное участие в ликвидации природных пожаров, возникших на территории региона.

Благодарственные письма за помощь в ликвидации чрезвычайной ситуации в Курганской области вручены участникам двухнедельной командировки, в которую отправились тюменские огнеборцы для совместной работы с курганскими коллегами.

Руководителем соседнего региона особо отмечены усилия пожарного ПСЧ №15 г. Тюмени сержанта внутренней службы Сергея Козлова и старшего пожарного ПСЧ №13 г. Тюмени сержанта внутренней службы Рустама Сафарова.

Всего в Курганскую область для тушения пожаров выезжали десять специалистов пожарно-спасательного гарнизона областной столицы. 17 мая они благополучно вернулись домой, завершив свою миссию по обеспечению безопасности населенных пунктов и объектов экономики от огненной стихии, и сразу же продолжили несение службы в своих частях.

По словам начальника 32-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Тюменской области полковника внутренней службы Дениса Журавлёва, тюменские огнеборцы профессионально и слаженно действовали совместно с сотрудниками служб жизнеобеспечения Курганской области, работая также самоотверженно, как и при тушении пожаров в родном регионе. Вместе с тем, во многом благодаря усилиям тюменцев удалось не допустить перехода пожаров на обширные территории, в том числе, соседних регионов.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 17:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости