Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 мая 2022 года Весенне-летний пожароопасный период в эфире передачи «Горсовет»

На днях в прямом эфире передачи «Горсовет» обсудили актуальные вопросы весенне-летнего пожароопасного периода.

Собеседником ведущей стал заместитель начальника 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Юрий Ходасевич.

Юрий Андреевич рассказал радиослушателям о том, что с наступлением лета силы и средства пожарно-спасательного гарнизона приводятся в повышенную готовность к обеспечению пожарной безопасности. Связано это с тем, что не все граждане соблюдают правила пожарной безопасности, разводят костры, несмотря на все запреты до сих пор выжигают сухую травяную растительность на своих приусадебных и дачных участках. Почти все случаи ландшафтных (лесных) пожаров происходят по вине человека, зачастую любители шашлычного сезона забывают о погодных явлениях, не соблюдают нормы установки мангалов, используют несертифицированную жидкость для розжига и, к сожалению, вовремя не заботятся об обеспечении первичных средств пожаротушения на своих участках.

Юрий Андреевич напомнил радиослушателям о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности на дачных участках, а горожанам, которые предпочитают отдыхать в парках и лесополосе рекомендовал использовать специально отведенные для этих целей пикниковые точки, которых в столице более 250.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости