Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 мая 2022 года В инспекторском отделении ГИМС города Пскова прошла аттестация судоводителей

Сегодня, 18 мая 2022 года, в инспекторском отделении ГИМС г. Пскова прошла аттестация судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России. Испытуемым было необходимо сдать теоретическую и практическую части. Для проверки практических навыков был подготовлен специально оборудованный участок акватории реки Великая, где были выставлены навигационные знаки.

Сдача экзамена на право управления маломерными судами проводилась в объёме типовой программы подготовки судоводителей по судовождению для соответствующего района плавания.

Сдать экзамены на судоводителя может любой гражданин РФ или иностранец в возрасте 18-ти лет после допуска к управлению маломерными судами по состоянию здоровья и уплаты государственной пошлины, - напомнил государственный инспектор Игорь Подгаецкий.

По результатам аттестации судоводителю предоставляется право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях: маломерными моторным судном, гидроциклом, судном особой конструкции.

Удостоверение судоводителя действительно на территории РФ: во внутренних водах, в которых не организованно судоходство, внутренних водах, где судоходство организовано в соответствии с Правилами плавания по Внутренним Водным Путям РФ, а также внутренних морских водах и территориальном море РФ.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости