Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 мая 2022 года Волгоградские огнеборцы завоевали «золото» на соревнованиях по легкой атлетике

В Ростовской области завершились соревнования по легкой атлетике среди подразделений МЧС России Южного федерального округа. В состязаниях, которые проходили в спортивном комплексе им. Э.П. Лакомова в городе Азове, приняли спортсмены МЧС России всех восьми субъектов юга России.

В составе каждой команды было по 6 человек, среди которых одна девушка. Чтобы оказаться в тройке лучших, пожарным-спасателям предстояло продемонстрировать высокие скоростные результаты - мужчинам в трехкилометровом кроссе, женщинам - в километровом.

Все легкоатлеты-спасатели показали хорошие результаты, доказав свое высокое спортивное мастерство и рвение к победе.

Пожарный Игорь Белоусов уже много лет защищает честь регионального спасательного ведомства на различных легкоатлетических соревнованиях. Участник нашей сборной команды, входящий в самую старшую возрастную группу, и в этот раз не остался без награды - завоевал «золото».

«Всю сознательную жизнь занимаюсь легкой атлетикой. Физической подготовке уделяю большое внимание и на службе. Нужны регулярные тренировки, тогда и результаты будут» - рассказывает Игорь Белоусов.

Отличился и главный специалист Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Волгоградской области Игорь Рыжов - став лучшим в своей возрастной группе и опередив своих соперников почти на минуту.

В итоге, волгоградцы стали победителями в командном первенстве, обладателями серебряных медалей стали представители Астраханской области, замкнули тройку лидеров представители г. Севастополя. Победителям были вручены кубки и медали.

«Для команды Волгоградской области – это историческое событие! Мы одержали победу в упорной борьбе. В настоящее время формируется сборная команда Южного федерального округа, для участия в финальном этапе соревнований Спартакиады МЧС России, которые состоятся в июне 2022 года в городе Иваново» - рассказал после финиша Игорь Рыжов.

Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Волгоградской области поздравляют всех спортсменов и желают новых побед!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 14:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости