Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

18 мая 2022 года МЧС России контролирует безопасность 38 тысяч детских лагерей и санаториев

18 мая заместитель Министра МЧС России – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский провел селекторное совещание по вопросам подготовки к летней оздоровительной кампании.В настоящее время на контроле МЧС России находится более 38 тысяч объектов отдыха и оздоровления детей. С начала текущего года в детских загородных зонах и санаториях произошло уже 6 пожаров.

Госпожнадзор продолжает проверки детских лагерей и санаториев, консультируя их администрации по вопросам повышения защищенности зданий от пожаров. С участием инспекторов МЧС России в каждой смене спланированы противопожарные инструктажи и практические занятия по действиям при спасении людей и тушении пожаров.

Также в ходе селектора рассмотрены вопросы готовности населенных пунктов к пожароопасному сезону. В частности, отмечено, что особый противопожарный режим действует на всей территории 28 субъектов страны.

В настоящее время надзорные органы инспектируют все населенные пункты, подверженные угрозе природных пожаров.

В рамках выездных проверок госпожнадзор проверяет, как местные администрации защищают населенные пункты от огня. Инспекторы оценивают, как собственники сельхозугодий очистили территории от мусора и сухостоя, а также как они организовали противопожарные барьеры перед лесом.

Выполнение противопожарных мер в соцучреждениях, на объектах энергетики и транспорта оценивают в ходе профилактических визитов.

В ежедневном режиме специалисты госпожнадзора проверяют соблюдения правил пожарной безопасности на дачных и приусадебных участках.

Внеплановые проверки и выездные обследования завершатся в конце мая.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 14:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости